[아시안게임] 체조 김한솔, 2관왕 도전…김서영, 개인혼영 200m 주목

남자 카바디, 이란과 결승…조정 단일팀 메달 도전 24일 하이라이트

신수문 기자 | 기사입력 2018/08/24 [10:44]

[아시안게임] 체조 김한솔, 2관왕 도전…김서영, 개인혼영 200m 주목

남자 카바디, 이란과 결승…조정 단일팀 메달 도전 24일 하이라이트

신수문 기자 | 입력 : 2018/08/24 [10:44]

 

▲ 남자 기계체조 국가대표 김한솔이 도마 종목에 출전해 연기를 펼치고 있다     

 

 

(시사일보=신수문 기자) 김한솔(23·서울시청)이 도마 종목에서 2관왕에 도전한다.

 

김한솔은 24일 인도네시아 자카르타의 자카르타 국제 전시장(JIEXPO)에서 열리는 2018 자카르타-팔렘방 아시안게임 남자 체조 종목별 결승 도마에 출전한다.

 

지난 23일 마루 종목에서 금메달을 따낸 김한솔은 4년 전 인천 대회에서 '노 골드'에 그쳤던 남자 체조의 아쉬움을 단번에 날렸다.

 

첫 착지부터 깔끔했던 김한솔은 14.675(난도 6.100, 실시 8.575)으로 탕차이훙(대만·14.425)과 린차오판(중국·14.225)을 밀어내고 시상대 가장 높은 곳에 올랐다.

 

남자 대표팀의 구심점인 김한솔은 마루운동에서 금메달을 따내 이날 열리는 도마에서의 우승 가능성도 높였다.

 

그러나 2016 리우데자네이루 올림픽 도마 금메달리스트인 북한 리세광(33)이 출전해 불꽃 튀는 접전이 예상된다.

 

▲ 지난 21일 오전 인도네시아 자카르타 겔로라 붕 카르노(GBK) 아쿠아틱센터에서 열린 2018 자카르타·팔렘방 아시안게임 여자 수영 400M 개인 혼영 결승에서 김서영이 역영을 하고 있다. 김서영은 은메달을 차지했다.  

 

여자 수영에서는 김서영(24·경북도청)이 자신의 주 종목인 200개인혼영에서 다시 한 번 메달에 도전한다.

 

김서영은 지난 21일 개인혼영 400결승에서 43743의 기록으로 일본 유이 오하시(43458)에 이어 은메달을 목에 걸었다.

 

400결승 당시 김서영은 배영 구간까지는 선두를 달렸으나 평영 구간에서 유이 오하시(일본)에게 선두를 내주며 두 번째로 터치패드를 찍었다.

 

400m보다 "200m가 더 자신있다"는 당당한 각오를 밝힌 김서영은 유이 오하시에 다시 한 번 도전장을 내민다.

 

패자부활전을 거쳐 결선에 진출한 조정 남자 에이트의 남북 단일팀도 메달에 도전한다.

 

남측 강지수(21·한국체대), 김동현(24·인천항만공사), 권승민(20·한국체대), 명수성(19·한국체대), 홍훈(21·한국수자원공사)과 북측 리현몽, 최명학, 최광국, 정광복으로 이뤄진 단일팀은 인도, 베트남 등 5개팀과 메달을 놓고 겨룬다.

 

펜싱은 메달 레이스의 마지막 날을 맞아 여자 에페와 남자 플뢰레 단체전에서 금메달을 노린다. 여자 에페에선 개인전 우승자 강영미(33·광주서구청)2관왕에 도전한다.

 

이미 은메달을 확보한 남자 카바디 대표팀은 이란과의 결승전을 남겨두고 있다.

 

대표팀은 조별예선 4전 전승을 거뒀고 준결승에서도 강호 파키스탄을 접전 끝에 제압, 선전을 이어가고 있다.

 

지난 2014 인천 대회에서 동메달을 수확한 남자 대표팀은 이번 대회에선 금메달을 노린다.

 

여자축구 대표팀은 홍콩과 8강전에서 격돌한다. 첫 금메달을 노리는 대표팀은 조별리그 3전 전승을 이어가며 순항하고 있다.

 

▲ 카바디 대표팀.     

 

 

24일 한국 선수단 주요 일정(한국시간)

 

8:00 골프 남녀 개인·단체 2라운드

11:00 볼링 여자 6인조 결선

11:00 사이클 남녀 도로 독주 결승

11:00 펜싱 남자 플뢰레 단체, 여자 에페 단체 32결승

11:00 제트스키 스키 모디파이드·런어바웃 리미티드

11:00 조정 남녀 경량급 싱글스컬·더블스컬 결승, 남자 쿼더러플스컬 결승, 여자 무타포어 결승, 남자 경량급 에이트 결승

11:00 사격 남자 300스탠더드 소총 3자세 결선, 남자 25속사권총 예선, 남자 10러닝타깃 예선 및 결선, 여자 10공기권총 결선

11:00 스포츠클라이밍 남녀 볼더링 클라이밍 예선

11:00 수영 여자 50m 자유형, 400m 자유형, 200m 개인혼영, 남자 50m 평형 1500m 자유형 4X100m혼계영 예선 및 결선

11:35 양궁 리커브·컴파운드 혼성 16준결승

12:00 주짓수 남자 56·69, 여자 49급 예선 및 결승

12:00 테니스 남자 단식 준결승, 여자 단식 결승, 남자 복식 결승, 여자 복식 준결승, 혼합복식 준결승

14:00 요트 전 종목

14:00 배드민턴 남녀 단식·남자 복식 32, 여자 복식·혼성 16

16:00 복싱 남자 플라이 52·라이트 60·웰터 69, 여자 플라이 51급 예선

16:00 역도 여자 63, 남자 85급 결승

16:00 하키 남자 예선 한국-인도네시아

17:00 스쿼시 남녀 단식 8강전

18:00 축구 여자 8강전 한국-홍콩

18:00 체조 남자 도마·평행봉·철봉, 여자 평균대·마루운동 결승

18:30 배구 남자 예선 한국-네팔

19:00 카바디 남자 결승

20:00 핸드볼 남자 예선 한국-이란

 

  • 도배방지 이미지

광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고
광고